Opening Night: Tuesday 17 July 2018

07:00 PM | Reception – OPENING CEREMONY

08:00 PM | Opening Film

  1. Gaza Surf Club (Philip Gnadt, Mickey Yamine, Documentary- Germany, 87mins-2016) *

2nd Evening: Wednesday 18 July 2018

06:00­ – 8:00 PM | Film Screening – Short Fiction

  1. A Drowning Man (Mahdi Fleifel – Denmark, UK, Greece, 15min-2017)
  2. Abraham (Ali Kareem Obaid – Italy, Iraq, UAE, 8min-2016)
  3. City Soul (Hicham Lasri – Morocco, 32 min-2017)
  4. Bon Voyage (Marc Raymond Wilkins – Switzerland, 23m- 2017)
  5. Cargo (Karim Rahbani – Lebanon, Cyprus, France, 20min-2017) *

08:00 – ­09:30 PM | Film Screening

  1. Naila and the Uprising (Julia Bacha, Documentary – USA, 76mins-2017) *

09:30 PM | Film Screening

  1. The Borrowed Dress (Leen Al Faisal, Documentary – Jordan, UAE, Lebanon, Syria, 55mins-2017) *

3rd Evening: Thursday 19 July 2018

06:00 – ­7:30 PM | Discussion Panel

LIVE INTERPRETATION FROM ENGLISH TO ARABIC

The State of Freedom of Expression in Lebanon
Speakers: Ayman Mhanna & Diana Mokalled
Moderator: Najwa Kondakji

07:30­ – 09:30 PM | Film Screening

  1. A Memory in Khaki (Alfoz Tanjour, Documentary – Syria, 108m-2016) *

09:30 PM | Film Screening

  1. What Tomorrow Brings (Beth Murphy, Documentary – Afghanistan, USA, 90m-2015)

Closing Night: Friday 20 July 2018

06:00 -­ 7:30 PM | Animation Short Films Screening

  1. Aqua (Youssef Sanheji, Documentary- Tunisia, France, Germany, 8m- 2017)
  2. The Shield that I Carry (Basma Farhat, Doc- Lebanon, 19m-2017) *
  3. Land of Doom (Milad Amin/Ghith Beram, Doc- Syria, 19m-2018) *
  4. Rondo (Gloria Tauk, Doc- Lebanon, 5.45m-2017) *

07:30 – ­9:00 PM | Film Screening

  1. 17 (Widad Shafakoj, Documentary- Jordan, 73m- 2017)

09:00­ – 9:30 PM | Closing Ceremony

  1. Speeches

9:30 PM | Closing Film

  1. The Band (Albaqer Jafeer, Documentary- Iraq, Lebanon, 67mins – 2017) *

 

*Followed by Q&A with the director

يوم الإفتتاح: الثلاثاء 17 تموز 2018

07:00 PM | الإستقبال – حفل الإفتتاح

08:00 PM | فيلم الإفتتاح

* نادي ركوب الأمواج في غزة (فيليب جنات/ميكي يمين وثائقي- ألمانيا ، 87د -2016) –

اليوم الثاني: الأربعاء 18/ تموز- 2018

06:00­ – 8:00 PM | أفلام روائية قصيرة

رجل يغرق (مهدي فليفل – الدانمارك، المملكة المتحدة،اليونان، 15د- 2017) –

أبراهام (علي كريم عبيد – إيطاليا، العراق، الإمارات العربية المتحدة- لبنان، 8د- 2016) –

البيداء تعرفني (هشام العسري – روائي- المغرب. 32د- 2016) –

رحلة سعيدة (مارك ريموند ويلكينز – سويسرة، تركيا، 23د- 2016) –

* شحن (كريم الرحباني – لبنان، قبرص، فرنسا، 20د-2017) –

08:00 – ­09:30 PM | عرض أفلام

 * نائلة والإنتفاضة (جوليا باشا – وثائقي – الولايات المتحدة/فلسطين، 76د- 2017) –

09:30 PM | عرض أفلام

 * توب العيرة (لين الفيصل – وثائقي – الأردن/الإمارات العربية المتحدة/لبنان/ سوريا، 55د- 2017) –

اليوم الثالث: الخميس 19/ تموز- 2018

06:00 – ­7:30 PM | حلقة نقاش

ندوة المهرجان: واقع حرية التعبير في لبنان

المتحدثون: ديانا مقلد/ أيمن مهنا

يدير الجلسة: نجوى قندقجي

07:30­ – 09:30 PM | عرض أفلام

 * ذاكرة باللون الخاكي (الفوز طنجور- وثائقي – سوريا، 108د-2016) –

09:30 PM | عرض أفلام

ما يجلبه الغد (بيث ميرفي – وثائقي – أفغانستان/الولايات المتحدة الأمريكية، 90د- 2015) –

يوم الختام: الجمعة 20/ تموز- 2018

06:00 -­ 7:30 PM | عرض أفلام

 أكوا ( يوسف صنهاجي /مهدي بن رجب – وثائقي تجريبي – ألمانيا/فرنسا/تونس، 8 د-2017) –

 * خسوف (بسمة فرحات – وثائقي- لبنان، 18:50د- 2017) –

 * أرض المحشر (ميلاد الأمين /غيث بيرم – وثائقي – سوريا، 19د- 2018) –

 * روندو (غلوريا طوق – وثائقي تجريبي – لبنان،  6د- 2017) –

07:30 – ­9:00 PM | عرض أفلام

 (وداد شفقوج – وثائقي – الأردن، 73د-2017) 17

09:00­ – 9:30 PM | حفل الختام

 كلمات ختامية –

حفلة مع بو ناصر الطفار –

9:30 PM | Closing Film

 * الفرقة (الباقر جعفر – وثائقي – العراق/الأردن، 67د- 2017) –

يتبعه أسئلة وأجوبة بحضور المخرج *